В Саратове впервые прошла международная акция «Ресторанный день»

Оценить
В Саратове впервые прошла международная акция «Ресторанный день»
Фото Мария Бунтарская
В субботу в городе открылось несколько импровизированных ресторанов.

В субботу, 17 мая, в Саратове в первый раз прошла международная акция «Ресторанный день». Напомним, самый первый «ресторан» открылся на смотровой площадке Кумысной поляны в четыре часа утра.

Еще четыре точки продаж позднее днем открылись в клубе «Дружба». Акция продлилась недолго, так как участники быстро распродали весь товар и накормить всех желающих не удалось.

В институте ИРБИС кормили бесплатно, но меню было выдержанно строго в английском стиле и содержало различные рецепты овсянки. Гостям приходилось подолгу ждать свою порцию, так как повара готовили кашу по мере поступления заказов. В роли поваров и официантов выступили работники и студенты университета, а также их друзья.

Ресторан «Scavolini» радовал саратовцев итальянской кухней. Продавцы дорогих кухонных столов со шкафами на день решили опробовать свои интерьеры и готовили исключительно итальянские блюда. Самое дорогое блюдо стоило в ресторане 100 рублей.

В ресторане «Monster Shake» предлагали попробовать фруктовые коктейли и лимонад, а печенье раздавалось бесплатно всем желающим.