Обрушение дома на Московской: Оставшиеся без крова

Оценить
Обрушение дома на Московской: Оставшиеся без крова
фото Роман Пятаков
Граждане просят силовиков разобраться в причинах обрушения здания и требуют от городских властей решения жилищных проблем.

В субботу, 17 мая, примерно в 4.00 произошло обрушение одной из стен жилого трехэтажного дома №21 по улице Московской Волжского района Саратова. В результате аварии, к счастью, никто не пострадал, но часть граждан, проживающих в этом задании, лишилась крова над головой. Люди вынуждены оставаться на улице.

Корреспондент ИА «Свободные новости» побывал на месте ЧП, где владелица одной из квартир аварийного здания Виктория Снегирева заявила, что никто, кроме сотрудников МЧС, не отреагировал на проблемы горожан. Гражданка предполагает, что возможными виновниками их беды могут быть руководители аптеки, которые произвели перепланировку подвального помещения.

Помимо этого, Снегирева подчеркнула, что проблемы жильцов, пострадавших от обвала стены, не интересуют городскую и областную власти, потому что часть здания рухнула не на улицу Московскую, а на придомовую территорию. Репортаж из разрушенного дома вы можете посмотреть в рубрике «Чрезвычайное происшествие» на сайте «Свободных новостей».