В Марксовском районе женщину подозревают в массовом убийстве детей и их тети

Оценить

В Марксовском районе Саратовской области правоохранители установили личность подозреваемой в смертельном отравлении троих детей и их тети. Об этом сообщает сегодня, 3 августа, СУ СКР по региону.

По данным следствия, 13 декабря прошлого года скорая помощь приехала в частное домовладение села Александровка. Медики зафиксировали смерть трехлетнего мальчика и пятилетней девочки. В реанимацию госпитализировали также еще одного семилетнего мальчика и 23-летнюю девушку (она была тетей детей). Их жизни спасти не удалось.

В результате 15 судебных экспертиз было установлено, что причиной их смерти стало отравление неизвестным веществом. Подозреваемой в преступлении назвали 49-летнюю местную жительницу - её задержали. Расследование уголовного дела по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц) продолжается.

  • По данным регионального МЧС, сигнал о ЧП поступил на пульт районного ЕДДС 13 декабря в 4.55. Дети почувствовали себя плохо, у них возникла тошнота и рвота. Прибывшая по вызову бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть обоих детей. В квартире проживали шесть человек из них двое детей. Мать совместно с детьми в доме не проживала.
  • По данным СКР, при проведении осмотра тел погибших детей признаков насильственной смерти не обнаружено. В помещении, где проживали несовершеннолетние, расположено газовое оборудование, но специалисты газовой службы не зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации опасных веществ. Называлась и предварительная причина смерти — отравление неизвестным веществом. 
  • Во время расследования следователи брали из дома погибших для экспертизы образцы сыпучих продуктов питания (соль, сахарный песок, крупы, макаронные изделия) и столовые приборы.