В Ночь музеев жители Саратова спасали музей от разрушения

Оценить
В Ночь музеев жители Саратова спасали музей от разрушения
Фото Денис Юлин
Посетители могли приобрести сувенирную продукцию с изображением «Дома со львом» и тем самым внести свой вклад в реставрацию музея.

«Ночь музеев» в Саратовской областной научной библиотеке носила благотворительный характер. Посетители могли приобрести сувенирную продукцию с изображением «Дома со львом» и тем самым внести свой вклад в реставрацию музея, которому, напомним, грозит разрушение.

Как рассказала на последней встрече с журналистами основательница музея «Дом со львом» Юлия Терехова, фирма, которая обещала профинансировать реставрацию дома, не выполнила свое обещание, и если музей не начнут реставрировать в ближайшее время, он может прекратить свое существование.

Также для посетителей работала виртуальная экспозиция. Экскурсовод рассказывала историю дома, используя для иллюстрации 3D-панораму музея. Также в холле библиотеки были установлены стенды с аудиогидами, где каждый желающий мог прослушать всю необходимую информацию индивидуально. На площадке проходили мастер-классы по изготовлению игрушек, художник наносил на лица аквагрим, а дети могли раскрасить героев «Дома со львом».