В аварии под Ершовом один человек погиб, двое получили травмы

Оценить
Водитель автомобиля Lifan ехал слишком быстро из-за чего машина опрокинулась в кювет.

Вчера, 18 мая, на выезде из Ершова водитель, находящийся за рулем автомобиля Lifan, нарушил скоростной режим из-за чего машина опрокинулась в кювет. От полученных травм водитель скончался в центральной районной больнице в течение часа после аварии. Еще двое пассажиров автомобиля от госпитализации отказались.

В Энгельсе, на улице Серафимовича около дома №191 водитель мопеда не справился с управление и допустил опрокидывание своего транспортного средства. В результате аварии мужчина доставлен в первую городскую больницу Энгельса. Также в Энгельсе в районе Мясокомбината произошло столкновение ВАЗ-2109 и автомобиля «Волга». В результате аварии госпитализированы водитель и двое пассажиров «девятки».

Кроме того, на прошедшей неделе областное ГИБДД подвело итоги профилактического рейд, направленный на выявление нарушения правил при перевозке детей, который прошел с 1 по 15 мая. Как отмечают правоохранители, согласно результатам анализа, на трассе Саратов-Сызрань-Волгоград чаще, чем где-либо еще в Саратовской области, происходят автомобильные аварии с участием несовершеннолетних.

«В текущем году на территории области зарегистрировано 29 ДТП, где пострадали дети-пассажиры, и в 20 случаях дети перевозились не пристёгнутыми ремнями безопасности, либо не использовались специальные детские удерживающие устройства», - отметили в пресс-службе областного ГИБДД.

По данным ГИБДД, всего на территории региона за этот период было выявлено 695 нарушений ПДД.