«Ценник». В центре Саратова в «Магните» крупа подешевела, а в «Перекрёстке» подорожала

Оценить
«Ценник». В центре Саратова в «Магните» крупа подешевела, а в «Перекрёстке» подорожала
Фото Арина Буланова

«Свободные новости» продолжают проект «Ценник», где мы сравниваем цены и проверяем наличие товаров первой необходимости в двух саратовских сетевых магазинах — «Магните» (Рахова, 159) и «Перекрёстке» (Московская, 115). В список продуктов, на которые мы будем обращать внимание, попали: сахар (песок и рафинад), соль, молоко, яйца, мука, гречка и рис.

Последний выпуск «Ценника» вышел 8 июля. Сегодня мы сравнили, что изменилось в супермаркетах за три недели. Самые большие изменения затронули цены крупы. В «Магните» стоимость риса осталась такая же, как и три недели назад, а гречка даже стала дешевле: цена снизилась с 80 рублей до 73. Цена риса составляет 66 рублей. В «Перекрёстке» подорожали и рис, и гречка, причём цена риса существенно возросла. Бюджетный вариант стоил 72 рубля, сегодня – 90. Цена дорогого аналога достигла 520 рублей, ранее он стоил 500 рублей. Ценообразование в магазинах значительно отличается. Три недели назад в обоих супермаркетах были скидки на дорогие марки крупы.

В «Магните» практически не меняется стоимость яиц и молока (на него снова действуют акции). В «Перекрёстке» яйца снова подешевели, а цена десятка по акции и вовсе составляет 23 рубля (без акции 36).

Наличие товаров и цена на них на сегодня отображены в таблице (стрелка вверх — максимальная цена, стрелка вниз — минимальная цена).

Цены_29 июля