В центре Саратова рухнула стена трехэтажного дома

Оценить
В центре Саратова рухнула стена трехэтажного дома
Фото Роман Пятаков
Из-за обрушения стены остались без крова жители старого дома на улице Московской.

Сегодня, 17 мая, примерно в 4 часа утра произошло обрушение одной из стен жилого дома №21 по улице Московской Волжского района Саратова. В результате аварии, к счастью, никто не пострадал, но часть граждан, проживающих в этом задании, лишилась крова над головой. Люди вынуждены оставаться на улице.

Корреспондент ИА «Свободные новости» побывал на месте события, где встревоженные жильцы рассказали о случившемся.

«Сегодня ночью, а точнее рано утром, одна из стен нашего дома полностью рухнула. А началось все 3 мая, когда у здания «ушел» подвал», - посетовала одна из жительниц Виктория Снегирева.

Помимо этого, собеседница отметила, что, несмотря на два обрушения, городские и региональные власти не предприняли никаких мер по ремонту здания. По ее словам, сразу после первого ЧП чиновники распространили через СМИ ложную информацию, касающуюся временного предоставления горожанам номеров в гостинице «Словакия».

«Мне сказали, что в какой-то из газет написано, что нас уже переселили в «Словакию», и все мы там живем дружно и счастливо! Мы живем здесь, во дворе собственного дома и нам негде даже поесть!», - посетовала Снегирева.