Изнасилование и убийство пенсионерки. Молодого жителя Энгельса отправили в колонию на 18 лет
Молодого жителя Энгельса приговорили к 18 годам колонии строгого режима за изнасилование и убийство 76-летней пенсионерки. Об этом сегодня, 29 июля, сообщает пресс-служба Саратовского областного суда.
В судебной инстанции напомнили, что в сентябре 2016 года подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. На улице он встретил пожилую женщину, страдавшую психическим заболеванием.
«Подсудимый схватил её руками за тело, повалил на землю и совершил против её воли и согласия половой акт и насильственные действия сексуального характера. Затем Колесников руками, ногами и иными тупыми твердыми предметами нанес потерпевшей множественные удары по различным частям тела, от которых женщина скончалась», — описали происходящее в суде.
Дело рассматривали с участием присяжных заседателей, которые также признали мужчину виновным.
Совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения суд признал отягчающим наказание обстоятельством. Смягчающими обстоятельствами судебная инстанция посчитала — состояние здоровья, наличие двух малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.
Кроме того, суд учел молодой возраст подсудимого - 33 года, удовлетворительные характеристики, а также то, что подсудимый официально работал и состоял в фактических брачных отношениях.