Саратовец перевел телефонным мошенникам более миллиона рублей
В Саратове возбуждено уголовное дело по факту телефонного мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Об этом сегодня, 27 июля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
По данным полиции, вчера с заявлением о преступлении в ОП «Кировский» обратился 50-летний местный житель.
«Мужчина сообщил полицейским, что 20 июля ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он сказал, что саратовцу нужно срочно перевести свои сбережения на безопасный счет — только так можно уберечь деньги от мошенников, которые прямо сейчас пытаются получить доступ к счету», — сообщили в ГУ МВД.
Послушав злоумышленника, потерпевший отправился к банкомату и перевел 1,3 миллиона рублей на неизвестные счета.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Полицейскими установлено, что саратовцу звонили с абонентских номеров, зарегистрированных в Москве.