Правительство обещает выплатить долги «Кристаллу», но финансировать клуб полностью не будет

Оценить
Правительство обещает выплатить долги «Кристаллу», но финансировать клуб полностью не будет
Фото Роман Пятаков
В следующем сезоне саратовская команда может быть представлена лишь в Молодежной хоккейной лиге. Чиновники ищут спонсоров.

Правительство области обещает «в ближайшее время» выплатить долги перед игроками «Кристалла» и перед Высшей хоккейной лигой за участие в прошедшем сезоне. Напомним, ранее прокуратура констатировала, что областная федерация хоккея не погасила задолженность по зарплате перед сотней работников и спортсменов.

Как сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма области, региональное правительство готово лишь частично взять на себя финансирование «Кристалла» в сезоне 2014-2015 года. Чиновники также продолжают переговоры с потенциальными инвесторами команды. Судя по всему, следующий сезон откроется лишь для «молодежки» «Кристалла».

Сегодня глава областного минспорта Наиля Бриленок по телефону обсуждала участие клуба в Молодежной хоккейной лиге с управляющим директором МХЛ Дмитрием Ефремовым.

«В ходе беседы выработали алгоритм по совместному поиску спонсоров для развития хоккея на территории нашего региона», - констатируют в ведомстве.

Напомним, что из-за проблем с финансированием основная команда «Кристалла» уже лишилась главного тренера и ряда игроков.