Радаева поместили перед Романом Чуйченко в списке «Единой России» на выборах в облдуму

Оценить
Радаева поместили перед Романом Чуйченко в списке «Единой России» на выборах в облдуму
Фото Роман Пятаков

Экс-губернатор Саратовской области Валерий Радаев, как и было анонсировано, выдвинут кандидатом в депутаты облдумы. Соответствующее решение сегодня, 23 июля, приняли делегаты партийной конференции реготделения «Единой России».

Бывший глава региона стал лидером списка региональной части №7. Таким образом, на второе место переместился Роман Чуйченко, третье - у Татьяны Столбушкиной, четвертое - у Анны Котовой, пятое - у Данилы Жулидова.

Ранее Валерий Радаев отказался от участия в праймериз «Единой России». По их итогам партия в июле уже утвердила списки кандидатов на выборах в облдуму без фамилии экс-губернатора.

Региональную часть №1 возглавил глава Саратова Михаил Исаев, второе место у Александра Блатмана, третье - у Татьяны Сыромолотовой, четвертое - у Любови Борисовой, а пятое - у Максима Иванова.


Лидером региональной части №2 стал первый зампред Саратовской областной думы Алексей Антонов, на втором месте Ирина Колесникова, на третьем - Сергей Чередников, на четвертом - Мария Ширинская, на пятом - Александр Занорин.

В региональной части №3 первое место занимает Татьяна Ерохина - руководитель общественной приёмной спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, второе место у Екатерины Ильговой, третье у Сергея Дремучева, четвертое у Сергея Дзюбана, а пятое у Натальи Рашитовой.

Лидером региональной части №4 стал депутат Госдумы РФ Николай Панков, на втором месте Гагик Киракосян, на третьем Алексей Широков, на четвёртом Разва Акчурина, а на пятом Ирина Кузовенкова.

В региональной части №5 первым номером стала Наталья Казимова, вторым - Алексей Левин, третьим - Игорь Иванов, четвёртым - Гульнара Арабей, пятым - Вадим Мингалев.

В региональной части №6 на первом месте расположился депутат Госдумы РФ Андрей Воробьев, на втором месте Мария Усова, на третьем Елена Чередникова, на четвёртом Елена Запорожская, а на пятом Ольга Москвичка.

Региональную группу №8 возглавил депутат Госдумы РФ Александр Стрелюхин, на втором месте - Юлия Литневская, на третьем - Сергей Улегин, на четвертом - Юлия Ермакова, на пятом - Ольга Шафикова.

  • Ряд попавших в списки кандидатов также были выдвинуты «ЕР» кандидатами на выборы в облдуму по одномандатным округам.