Заключенные вольской женской колонии приняли участие в «Тотальном диктанте»

Оценить
Заключенные вольской женской колонии приняли участие в «Тотальном диктанте»
Фото пресс-служба УФСИН по Саратовской области
Осужденные не смогли проверить свои знания одновременно с остальными участниками акции, но записывали под диктовку тот же текст Алексея Иванова.

Осужденные вольской женской исправительной колонии №5 приняли участие во всемирной акции «Тотальный диктант». Как сообщает пресс-служба областного УФСИН, женщины-заключенные «по объективным причинам» не смогли написать диктант вместе с остальными гражданами России, но специально для них позже устроили проверку знаний, основой для которой стал текст из произведения Алексея Иванова «На поезде через детство». Напомним, именно этот отрывок записывали под диктовку все русскоязычные участники «Тотального диктанта».

«Мы как будто вернулись в школьные годы – старались, волновались, с нетерпением ждем результатов», - приводит слова одной из осужденных УФСИН.

Как отмечают в ведомстве, двоим заключенным удалось выполнить задание на «отлично», а многие работы были «вполне достойными». При этом за один раз в аудитории разместить всех желающих не получилось, поэтому до конца месяца в колонии проведут второй этап диктанта.