Изнасилование и убийство пенсионерки. Присяжные признали жителя Энгельса виновным в преступлении шестилетней давности
Присяжные признали виновным молодого жителя Энгельса, которого подозревали в изнасиловании и убийстве 76-летней женщины, совершенных шесть лет назад. Об этом сегодня, 21 июля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Ранее следователи сообщили, что ночью 6 сентября 2016 года пьяный гражданин шел по грунтовой дороге, которая соединяет улицы Узморскую и Ростовскую в Энгельсе. Там он увидел 76-летнюю женщину. Преступник изнасиловал её и, опасаясь уголовной ответственности за преступление, затем жестоко избил. Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте.
На момент совершения преступления мужчине было 27 лет. Согласно судмедэкспертизе, женщина скончалась в результате совокупности тупой травмы головы и шеи.
Мужчине предъявили обвинение в изнасиловании и иных действиях сексуального характера с применением насилия, а также убийстве потерпевшей, которая находилось в беспомощном состоянии. Ранее он отказался признавать свою вину.
«Вердиктом коллегии присяжных заседателей он признан виновным в совершении преступлений и не заслуживающим снисхождения. На основании вердикта судом будет постановлен приговор», - отметили в СУ СКР по Саратовской области.