В Радищевском музее открылась выставка работ доктора медицинских наук

Оценить
В Радищевском музее открылась выставка работ доктора медицинских наук
Фото Мария Бунтарская
В экспозиции картин Алексея Трубецкова «Другая жизнь» представлены не только живописные работы, но также графика и фотографии.

Вчера, 15 мая, в Радищевском музее состоялось открытие новой выставки саратовского художника Алексея Трубецкова «Другая жизнь». Участник российских и международных выставок, а также профессор, доктор медицинских наук, представил на суд зрителей одни из последних своих живописных работ, графику и фотографию.

Автор вновь продемонстрировал публике некую долю наивности и ловко подчеркнул причуды используемых материалов.

Стоит отметить, что Трубецков выступает аналитиком, автором теоретических статей по изобразительному искусству и проводит лекции и семинары по современному искусству как в Саратове, так и на площадках в других регионах. Кроме того, художник делится интересными современными находками в своём блоге и в клубе Саратовских любителей искусства Contemporary art.

Участники мастер-классов оставляют, к примеру, такие отзывы: «Свершилось! Алексей Тубецков буквально перевернул мир в наших головах. Всё, что сложено было по полочкам годами, подверглось сомнениям. Кое-кто даже совершил для себя пару-тройку неожиданных открытий. Ходить по выставкам классической живописи теперь будет еще интереснее и веселее!».

Выставка «Другая жизнь» будет открыта в Радищевском музее до 15 июня.