Ершовские дошколята могли отравиться в детских садах

Оценить
Прокуратура наказала руководителей четырех детских садов Ершовского района за нарушения санитарных норм. В список нарушителей попали «Колокольчик», «Тополек» и «Алёнушка».

Прокуратура Ершовского района проверила соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в городских и сельских дошкольных образовательных учреждениях.

Проверяющие обнаружили, что в трех детских садах Ершова нарушаются правила хранения отдельных видов продуктов, порядок обработки и мытья продуктов питания. В список нарушителей попали сады «Колокольчик», «Тополек» и «Алёнушка». Также не соблюдались правила в детском саду «Морозко» в поселке Лесном.
По мнению прокуратуры, «нарушения, допущенные в указанных дошкольных образовательных учреждениях, могут привести к распространению вирусных, инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди воспитанников детских садов, иным неблагоприятным последствиям для здоровья детей».
По результатам проверки в отношении руководства детских садов возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП («нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.