Двое молодых саратовцев подозреваются в жестоком убийстве отца подруги

Оценить
По версии следствия, парни избили жертву битами, ударили отверткой в голову, а затем подожгли и сбросили тело в коллектор.

Вчера, 14 мая, в коллекторе на территории Кировского района Саратова было обнаружено тело 40-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве и вскоре задержаны двое 19-летних подозреваемых.

Как предполагают следователи, в ночь с 22 на 23 апреля этого года молодые люди под вымышленным предлогом заманили отца сожительницы одного из них в безлюдное место за поселком Солнечный.

Там парни нанесли мужчине множественные удары деревянными битами, после чего один из них ударил потерпевшего отверткой в голову. Затем преступники, решив скрыть содеянное, облили тело жертвы бензином, подожгли и сбросили в находившийся недалеко коллектор.

Сейчас решается вопрос о заключении обоих задержанных под стражу. «В ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка всем действиям подозреваемых», - отмечают в следственном управлении.