«Т Плюс» подготовил тепломагистрали Энгельса к зиме
Саратовский филиал «Т Плюс» завершил гидравлические испытания и ремонт магистральных трубопроводов Энгельса. Горячее водоснабжение по зоне энергокомпании подаётся в полном объеме с 3 июля.
Всего было проверено 45,3 километра теплосетей. Для определения «слабых» мест в системе было поднято давление и снижена температура не выше +40 градусов.
После завершения опрессовок поврежденные участки были оперативно заменены, а выявленные дефекты — устранены, что позволило включить горячую воду в короткие сроки. Кроме этого, энергетики заменили 13 метров трубы диаметром 325 миллиметров, пролегающей на очень сложном участке — под железнодорожными путями.
Однако в «Т Плюс» продолжают поступать жалобы от жителей об отсутствии ГВС. ООО «Энгельсская теплосетевая компания» до настоящего времени не завершила работы на внутриквартальных сетях и в центральных тепловых пунктах, которые входят в зону её ответственности.
Сейчас без подачи ГВС остается 21 многоквартирный дом и два бъекта социальной сферы. По заявке организации срок отключения горячей воды продлен до 16 июля.
Просим жителей Энгельса информировать «Т Плюс» о работах, которые ведет в городе «ЭТСК», а также о порывах и протечках на внутриквартальных коммуникация, об открытых траншеях и отключенных ЦТП.
Эти данные можно направлять по телефону Тепловой справочной службы в Энгельсе: 8(8453) 56-48-64, через официальные группы Саратовского филиала «Т Плюс» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» или Telegram-канал.