Саратовские вузы встретят Татьянин день в спортивном ключе

Оценить
Студентов ждут встречи с известными людьми, концертные программы и катание на коньках. «Эконом» и медики в гуляниях не участвуют.

Завтра по всей стране отмечается Татьянин день или День студента. Во многих вузах Саратова студентам подготовили праздничные программы, но в некоторых университетах решили уделить внимание сдаче сессии вместо развлечений.

СГУ:

Наиболее насыщенную программу приготовил для своих студентов классический университет. На торжественной церемонии, посвященной празднику, после поздравления ректора подведут итоги 2-го ежегодного конкурса Татьян и студенческой лотереи.

Для ценителей прекрасного в этот день в СГУ состоится открытие зала виртуальных экскурсий «Мир на ладони». В нем с помощью специальной техники можно будет ознакомиться с экспонатами мировых художественных музеев.

Любителям спорта университет устроит встречу с олимпийским призером Сергеем Улегиным.

Наконец, волонтерский центр СГУ, который фактически действует уже более года, торжественно откроет свои двери также в День студента.

Поволжский институт управления РАНХ:

Студентов Поволжского института управления Российской академии народного хозяйства (бывшего ПАГС) основная культурная программа ждет у кампуса на улице Московской, 164, во дворе которого состоится торжественное открытие ледового катка. Для гостей приготовлена праздничная ледовая программа и демонстрация работ победителей художественного интернет-конкурса «Итак, она звалась Татьяной…». Кроме того, для студентов организуют бесплатное катание на коньках. Для этого уже закуплено 50 пар коньков. Прокат коньков для студентов будет работать и после Дня студента.

Начало праздничной программы института управления намечено на полдень, а уже в два часа дня в кампусе на улице Соборной студентов ждет более серьезное мероприятие – встреча с Главным федеральным инспектором по Саратовской области Мариной Алешиной, в ходе которой будет обсуждаться реализация Послания президента Владимира Путина Федеральному собранию РФ в Саратовской области. Во встрече примут участие студенты и преподаватели института управления и других вузов области.

СГАУ:

Аграрный университет приглашает своих студентов завтра на Театральную площадь. В полдень гостей будут ждать спортивные состязания и конкурсы, розыгрыши призов, а также концерт студенческих коллективов университета. Также гостям обещают бесплатный прокат коньков (при наличии студенческого билета СГАУ и паспорта) и чай с баранками.

СГТУ:

Завтра в три часа дня на катке СГТУ гостей будет ждать праздничная программа с конкурсами и подвижными играми. А в пять вечера со своей к студентам присоединится руководство политеха и администрации Октябрьского района, которые обещают устроить фотосессию и массовое чаепитие.

СГСЭУ и СГМУ:

А вот студентов экономического и медицинского университетов, судя по всему, веселье не ждет. Никаких мероприятий по случаю Дня студента в этих вузах не запланировано, что корреспонденту ИА «Свободные новости» объяснили одной веской причиной: «Сессия».