В Саратове будут судить трех мужчин, обвиняемых в убийстве, изнасилованиях, грабеже и других преступлениях, совершенных за один день

Оценить
По версии следователей, преступники ворвались в один из домов села Клещевка, где начали творить зверства в отношении его жильцов.

В Саратове перед судом предстанут трое местных жителей 27-и, 31-го и 32-х лет, обвиняемые в целом ряде особо тяжких и тяжких преступлений: групповых изнасилованиях, убийстве с особой жестокостью, грабеже, уничтожении чужого имущества и незаконном проникновении в жилище.

По версии следствия, все эти преступления обвиняемые совершили в одном месте и в один день: 26 мая прошлого года в одном из домов села Клещевка Саратовского района. Как предполагают правоохранители, в тот день злоумышленники незаконно проникли в жилище, где начали распивать спиртное с 54-летней хозяйкой и её сожителем. Через некоторое время все трое преступников совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 27-летней дочери хозяйки. Затем двое из них избили саму пожилую женщину и надругались над ней. После этого 31-летний преступник отвел хозяйку в одну из комнат дома, где изнасиловал её, в то время, как его сообщники грабили жилище. Затем все трое снова избили женщину, в том числе применяя ножку стола, и желая скрыть преступления, подожгли дом, после чего скрылись.

От полученных травм и ожогов хозяйка дома скончалась на месте, её дочери и сожителю удалось спастись.

Подозреваемых полиции удалось задержать уже на следующий день. Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением прокурора направлено в областной суд, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.