Днем с Саратове температура достигнет 27 градусов тепла

Оценить
В Левобережье прогнозируют повышение температуры воздуха до +36 градусов. Спасатели предупреждают о повышенной пожароопасности.

Сегодня, 15 мая, температура воздуха днем в Саратове достигнет +27 градусов Цельсия. По данным Гидрометцентра в областном центре будет малооблачно и без осадков. Ветер южный и юго-восточный до двух метров в секунду.

В целом по области ожидается +26...+31 градус Цельсия. В Левобережье температура воздуха может подняться до +36 градусов. В Правобережье местами могут пройти кратковременные дожди. Ветер до 10 метров в секунду с порывами до 17 метров в секунду.  

В областном МЧС отмечают, что в связи с аномально жаркой погодой (среднесуточная температура на 7 градусов выше климатической нормы) повышается риск возникновения пожаров. Так, четвертый класс пожарной опасности объявлен в Балаковском, Пугачевском, Новоузенском и Александрово-Гайском районах области. Спасатели рекомендуют не разводить огонь вблизи сухих травы и леса.

Кроме того, повышен риск автомобильных аварий на автодорогах Тамбов-Ртищево-Саратов, Балашов-Турки, Саратов-Балтай, Сызрань-Саратов-Волгоград, Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград и Энгельс-Ершов-Озинки.