Глава минтранса РФ назвал условие, при котором пересядет с Genesis на Lada

Оценить

Глава минтранса России Виталий Савельев заявил, что не против пересесть с премиум-автомобиля Genesis на российскую Lada, «если сделать ее нормально». Об этом чиновник заявил сегодня, 9 июля, на форуме «Территория смыслов», пишет РБК.

Он напомнил, что ранее была попытка пересадить чиновников на «Волгу», и он сам также передвигался на этом автомобиле. Однако, по словам Савельева, машина была «недоделанной» и идея не удалась.

«Но в принципе, если машину [Lada] сделать нормально, почему нет», — сказал Савельев, добавив, что  сделанные в России автомобили Aurus выглядят как Rolls-Royce.

Министр отметил, что сейчас ездит на Genesis (марка автомобилей премиум класса, суббренд компании Hyundai Moto - прим. РБК).

«Это нормально, чиновник — государственный служащий, есть определенные ограничения», — заключил Савельев.

  • В середине июня гендиректор госкомпании «Дом.РФ» Виталий Мутко заявил, что госслужащие могут пересесть на автомобили Lada отечественного производства, если те будут качественными. Глава АвтоВАЗа, который производит автомобили Lada, Максим Соколов в интервью телеканалу РБК заявил, что считает отличной идею пересадить 2,5 миллиона российских чиновников на отечественные машины. По его словам, для этого компании потребуется около двух лет.