На Андреевских прудах в Саратове появится мангальная зона

Оценить
На Андреевских прудах в Саратове появится мангальная зона
Фото Управление безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области

В Саратове на Андреевских прудах появится мангальная зона. Об этом сегодня, 9 июля, сообщил начальник управления жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин.

Он отметил, что ранее на прямую линию врио губернатора области Романа Бусаргина поступило сообщение о том, что на территории природного парка «Кумысная поляна» разжигаются костры. Во время рейда, который провели сотрудники управления, были найдены кострища на полянах, окружающих пруды. Специалисты приняли решение оборудовать мангальную зону в месте, которое гарантирует пожарную безопасность.

Кроме того, участники рейда провели беседу с нарушителями, которые купались в неположенном месте, несмотря на установленные запрещающие аншлаги.