Олег Грищенко вышел в лидеры рейтинга медиаактивности глав столиц регионов ПФО

Оценить
Олег Грищенко вышел в лидеры рейтинга медиаактивности глав столиц регионов ПФО
Фото Денис Юлин
Аналитики отмечают, что на продвижение главы Саратова повлияли его заявления на встречах с перевозчиками и собственниками лодок, размещающихся на новой набережной.

Глава Саратова Олег Грищенко вошел в тройку глав столиц регионов ПФО - лидеров по медиаактивности по итогам апреля 2014 года, уступив лишь Ильсуру Метшину из Казани и самарскому главе Дмитрию Азарову, сообщают авторы исследования из агентства «Медиалогия».

Напомним, месяцем ранее Олег Грищенко занимал четвертое место в медиарейтинге, а глава администрации Саратова Александр Буренин - шестое среди своих коллег. По сравнению с мартом руководитель исполнительной власти города также поднялся вверх на одну строчку.

Как отмечают аналитики «Медиалогии», положительно на рейтинг Олега Грищенко в апреле повлияла его встреча с саратовскими перевозчиками. Также авторы исследования утверждают, что на встрече губернатора и главы Саратова с лодочниками последний «заявил, что готов провести референдум, который решит будущее лодочных баз, мешающих строительству городской набережной».