В Пятигорске 11 полицейских задержали по подозрению в вымогательстве денег у наркоманов
В Ставропольском крае сотрудники ФСБ и МВД задержали 11 полицейских из Пятигорска по подозрению в вымогательстве и получении взяток от лиц, хранивших и употреблявших наркотики. Об этом сегодня, 6 июля, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
«При подтверждении вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из ОВД», — говорится в сообщении.
ТАСС со ссылкой на Ессентукский городской суд пишет, что двое из группы задержанных — командир и заместитель взвода № 1 в составе отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Пятигорску. Они арестованы до 4 сентября.