Президент «Автодора» за победу команды в Суперлиге поблагодарил Валерия Радаева

Оценить
Президент «Автодора» за победу команды в Суперлиге поблагодарил Валерия Радаева
Фото Анастасия Солдатова
Владимир Родионов обещает, что при бюджете в треть от бюджетов «УНИКСа» и «Локомотива-Кубани» саратовский клуб сможет играть с ними на равных.

Президент саратовского клуба «Автодор» Владимир Родионов за победу команды в баскетбольной Суперлиге поблагодарил губернатора области Валерия Радаева. Заявление руководителя команды размещено на официальном сайте клуба.

«Хотел бы сказать теплые слова в адрес губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Впервые за 20 лет существования «Автодора» руководство области поставило перед командой определенные задачи, и при этих задачах обеспечило небольшое, но достойное финансирование», - констатирует Родионов, подчеркивая, что еще в прошлом сезоне благодаря вниманию главы региона и бюджетным средствам команде удалось с десятого места подняться на призовое третье.

«После Нового года, как это случается в начале года, пошли небольшие проблемки и сезон команда закончила с небольшой задолженностью, но все игроки покидали клуб в полной уверенности, что все обязательства перед ними будут выполнены, без тени сомнения», - продолжает президент «Автодора».

По словам Владимира Родионова, в Лиге ВТБ саратовская команда сможет на равных бороться с такими клубами, как казанский «УНИКС» или краснодарский «Локомотив-Кубань» даже при бюджете в треть от средств этих соперников.

«И в этом сезоне мы стали чемпионами, имея бюджет на уровне 7-8 команды лиги. Даже с одним из самых низких бюджетов в Лиге ВТБ мы сможем ставить перед собой высокие задачи», - заявляет президент «Автодора», отмечая, что во многом залогом успеха стало то, что в команде остаются играть молодые талантливые воспитанники.

Кроме того, Родионов напомнил, что в следующем сезоне команда на правах победителя Суперлиги получила путевку на европейский Кубок Вызова.

«Теперь слово за руководством области – есть ли возможность шагнуть вперед или нет», - заключает руководитель клуба.