«ЕР» выдвинула Романа Бусаргина кандидатом на выборы губернатора Саратовской области

Оценить
«ЕР» выдвинула Романа Бусаргина кандидатом на выборы губернатора Саратовской области
Фото Роман Пятаков

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин выдвинут в качестве кандидата на выборах главы региона, которые пройдут с 9 по 11 сентября этого года. Соответствующее решение сегодня, 3 июля, принято в ходе партконференции регионального отделения «Единой России».

Перед подведением итогов тайного голосования Бусаргин выступил с речью, заявив, что «люди ждут от власти конкретных действий и решений проблем.

«Это сложная и кропотливая работа, требующая полной самоотдачи, выдержки и настойчивости. Для поиска решения иногда требуется не один месяц, но отступать нельзя. В таком неравнодушии и заключается забота власти о людях», - отметил он.

За Романа Бусаргина отдали голоса 142 делегата. Всего из 181 зарегистрированного члена партии на сегодняшней конференции присутствовали 163. За конкурента главы региона на праймериз «ЕР», депутата саратовской гордумы Алексея Сидорова отдали свои голоса 19 человек.

  • Ранее Бусаргин уже анонсировал свое участие в выборах главы региона. Аналогичное заявление сделал депутат облдумы от КПРФ Александр Анидалов. Саратовское отделение ЛДПР выдвинуло в качестве кандидата на губернаторских выборах депутата Госдумы Дмитрия Пьяных.