С сегодняшнего дня в Саратове выросли тарифы на газ и ЖКУ

Оценить
С сегодняшнего дня в Саратове выросли тарифы на газ и ЖКУ
Фото Архив ИА «Свободные новости»

С 1 июля жителей Саратова, как и всех россиян, ждет традиционное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ.

В комитете мэрии по ЖКХ уточняют, что электрическая энергия подорожает для саратовцев на 19 копеек за киловатт — до 4,02 рубля.

Стоимость кубометра питьевой воды вырастет с 27,02 до 28,38 рубля, стоимость водоотведения — с 14,15 до 15,56 рубля за кубометр.

Тариф «Т Плюс» на тепловую энергию поднимется для саратовцев с 2136,65 до 2266,98 за гигакалорию.

Стоимость кубометра газа, идущего на приготовление пищи с использованием газовой плиты при наличии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа) – составит для саратовцев 9,6 рубля. Газ на приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты и нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа) – будет стоить жителям региона 9,35 рубля за кубический метр. Это на 1% или на 10 копеек больше предыдущего тарифа.

Газ, идущий «на отопление или отопление с одновременным использованием на другие цели (кроме отопления и (или) выработки электрической энергии с использованием котельных всех типов и (или) иного оборудования, находящихся в  общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах)», будет с 1 июля стоить 5,98 рубля за кубометр. Этот показатель на 23 копейки или на 4% выше предыдущего тарифа.

Газ «на отопление и (или) выработку электрической энергии с использованием котельных всех типов и (или) иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах» обойдется жителям области в 6012 рублей за тысячу кубометров, что на 4% или на 232 рубля больше, чем до 1 июля.