Совершено покушение на главу самопровозглашенной Луганской народной республики

Оценить
По словам местных ополченцев, «народный губернатор» Валерий Болотов получил легкое ранение.

Сегодня, 13 мая, неизвестные лица совершили покушение на «народного губернатора» Луганской области, главу самопровозглашенной Луганской народной республики Валерия Болотова, сообщает РБК со ссылкой на представителя местных сил самообороны Василия Никитина.

По словам ополченца, в главу республики стреляли, он получил легкое огнестрельное ранение, опасности для жизни нет. По данным ИА Regnum, группа неизвестных обстреляла машину губернатора.

Напомним, 11 мая в Луганской области, как и в Донецкой, состоялся референдум. Большая часть избирателей проголосовала за независимость региона от киевских властей. Сразу после референдума Валерий Болотов заявил, что теперь властям республики будут переподчинены все силовые структуры региона и суды. Валерий Болотов занесен в санкционный список Евросоюза.

Между тем в Донецкой народной республике было заявлено о начале переговоров с Луганской республикой об объединении. Также власти ДНР обратились к президенту РФ с просьбой принять регион в состав России. От Луганской республики подобных просьб не поступало.