Лучшим семьям области подарили мультиварки

Оценить
Лучшим семьям области подарили мультиварки
Фото Денис Юлин
В городском парке состоялась торжественная церемония смены экспозиции Доски почета «Лучшие семьи губернии».

Сегодня, 13 мая, в саратовском городском парке имени Горького состоялась смена экспозиции Доски почета «Лучшие семьи губернии». Мероприятие было приурочено к Международному дню семьи, который празднуется 15 мая.

В этот раз на Доску занесли десять семей из восьми районов Саратовской области и Саратова. Семьям вручили сертификаты о занесении на Доску почета и мультиварки. На Доске почета представлены фотографии, а также небольшой рассказ о достижениях лучших семей.

Присутствующих поздравила с праздником министр социального развития области Лариса Колязина. Она отметила, что прошло два десятка лет с момента учреждения Дня семьи.

«За это время на Доске почета побывали шестьдесят семей. И вы знаете, с каждым годом все труднее и труднее найти лучших среди лучших. Таких семей становится все больше и больше. Это очень здорово. Это значит, что ценности семьи не потерялись, и от поколения к поколению, от бабушек до внуков наши семьи крепнут и не теряют связь поколений», - подчеркнула Колязина.

Зампред облдумы Татьяна Ерохина добавила, что семья, забота о близких - это главные ценности в жизни каждого человека:

«Именно они позволяют наполнить жизнь смыслом, преодолеть все невзгоды и преграды, познать, что же такое настоящее счастье. В семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности и культурные традиции. В Саратовской области много семей, где отношения между родителям - пример душевной теплоты, взаимопонимания и взаимовыручки. Такие семьи мы сегодня чествуем. Вы - наша гордость и образец для подражания и станете примером для многих саратовцев».

В завершение торжества представители разных семей запустили в небо символический венок дружбы из воздушных шаров.