Александр Ландо просит жителей области сообщать о мусоре в лесу в Общественную палату

Оценить
Председатель ОП обещает помочь гражданам «придать родной природе первозданный вид».

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо написал обращение к жителям региона с просьбой бережно относиться к окружающей среде, не оставлять мусор после отдыха в лесу и у водоемов. Обращение распространила пресс-служба ОП региона.

«Проплывая, например, вдоль нашей родной Волги часто можно видеть валяющийся на ее берегах мусор: полиэтиленовые пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки и тому подобное. Мусорные свалки видны даже и на прибрежном склоне. И все это видят не только жители Саратова, но проплывающие мимо туристы с проплывающих мимо нашего города пароходов. Глядя на все это, порой создается впечатление, что Волга, как тонущее существо, просит о помощи у нас с вами», - говорится в обращении.

Александр Ландо напомнил об экологических рейдах, проводимых Общественной палатой области, и предложил гражданам сообщать на горячую линию ОП (телефон 27-75-67) обо всех обнаруженных на природе свалках, с которыми они сами не могут справиться.

«Вместе мы сможем навести порядок и придать родной природе первозданный вид, сохранив ее для себя и своих потомков», - обещает председатель палаты.