Бусаргин поручил обустроить пешеходную зону на Большой Горной до Дня рождения Саратова

Оценить
Бусаргин поручил обустроить пешеходную зону на Большой Горной до Дня рождения Саратова
Глава Саратова Михаил Исаев (слева) и врио губернатора области Роман Бусаргин. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

Врио губернатора Роман Бусаргин проверил ход реконструкции бульвара на участке улицы Рахова от Кутякова до Большой Горной в Саратове. Об этом сегодня, 25 июня, сообщает пресс-служба главы региона.

Работы на объекте ведутся в рамках проекта по созданию в Саратове 11-километрового пешеходного кольца.

Бусаргин в беседе с мэром Саратова Михаилом Исаевым подчеркнул, что гарантия на все работы должна составлять пять лет.

«Сейчас стоит вопрос поддержки города Саратова в части продолжения благоустройства по улице Большая Горная. Основная задача заключается в том, чтобы максимально охватить и «Сенной рынок», и торговые ряды, что находятся на прилегающей территории. За счет этого у предпринимателей увеличится трафик покупателей. Здесь необходимо синхронизировать действия, вовлечь бизнес», - заметил он.

В ответ глава города отчитался, что сейчас администрация ведет переговоры с собственниками рынка по выбору единого дизайн-кода для территории.

«Нужен симбиоз различных сфер: коммерции, проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», других программ. Участок по улице Большая Горная должен быть завершен ко Дню города», - поручил врио губернатора.

  • День города в Саратове отмечается во второе воскресенье сентября. В 2022 году праздник выпадает на 11 сентября, совпадая с Единым днем голосования. В Саратовской области должны состояться выборы губернатора и депутатов областной думы. В Саратове также пройдут довыборы в гордуму.
  • В мае этого года председатель Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что пешеходную зону в Саратове нужно продлить до 3-й Дачной - по проспекту 50 лет Октября через еще не построенную автомобильную развязку на «Стрелке».