Назначены довыборы депутатов Саратовской городской думы. На них потратят 6,5 миллиона рублей

Оценить
Назначены довыборы депутатов Саратовской городской думы. На них потратят 6,5 миллиона рублей
Фото fn-volga.ru

Дополнительные выборы депутатов Саратовской городской думы назначены на 11 сентября 2022 года. Соответствующее решение сегодня, 21 июня, принято на внеочередном заседании представительного органа.

До голосования с докладом перед коллегами выступила зампред гордумы Елена Злобнова. Она отметила, что довыборы пройдут по трём избирательным округам - №33, 17 и 28, где недавно свои мандаты сложили единоросы Александр Белов, Александр Маслов и Алексей Шмелев.

«В соответствии с действующим законодательством решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования», - отметила Злобнова.

Депутат гордумы от «Справедливой России» Максим Самсонов уточнил у докладчицы, во сколько обойдётся этот избирательный процесс для бюджета муниципалитета. Как выяснилось, сумма, которую планируется потратить на довыборы, определена в размере 6,5 миллиона рублей.

«Можно ли сэкономить и не тратить городские деньги на довыборы, ведь в этот день эти же самые комисси будут проводить выборы губернатора Саратовской области и депутатов облдумы?» - вновь уточнил Самсонов.

«Любые сэкономленные средства будут возвращены по итогам проведения довыборов», - в ответ заявила представитель Волжской ТИК Алия Маврина.

«Ну вот такой вот ответ», - сказал спикер гордумы Дмитрий Кудинов.