СКР о трагедии в Балакове: Мать сама поставила малолетнюю дочь на подоконник и отвлеклась

Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области приводит подробности трагедии, происшедшей сегодня, 20 июня, в балаковской больнице.
Ранее стало известно, что из окна на втором этаже медучреждения выпал полуторагодовалый ребенок. Его доставили в отделение реанимации. По предварительным данным прокуратуры, ЧП произошло, когда малыш остался без присмотра.
Следователи уточняют, что девочка вместе с матерью находились в инфекционном отделении больницы.
«По уточненным данным, мать, поставив ребенка на подоконник окна, расположенного в помещении туалета палаты, общалась с родственницей. В этот момент, ребенок выскользнул из рук матери и упал из окна», — информирует ведомство.
Сейчас пострадавшей продолжают оказывать медпомощь. Следователи начали проверку, по результатам которой примут процессуальное решение.