На байкфестивале «Правый берег» Александр Пушной перепевал народные песни

Оценить
На байкфестивале «Правый берег» Александр Пушной перепевал народные песни
Фото Мария Бунтарская
В лагерь отдыха «Ровесник» в Марксовском районе съехалось более полутора тысяч человек.

В Марсковском районе в лагере «Ровесник» с 9 по 11 мая прошел шестой байкфестиваль «Правый берег». Мотоциклисты, а также все неравнодушные к байкерскому движению, отметили День Победы, день рождения мотоклуба «Верста 64» и открыли мотосезон.

На фестиваль съехались более 1600 участников, в том числе и из соседних регионов. Для участников фестиваля провели множество тематических соревнований и конкурсов, а также состоялся рок-концерт. Ближе к полуночи собравшиеся смогли наблюдать за ходом конкурса «Мисс Бикини», эротическим шоу, исторической реконструкцией времён Первой мировой и Великой Отечественной войн. Завершился фестиваль красочным фаер-шоу.

Хедлайнером фестиваля в этом году стал Александр Пушной и группа «Джанкой Brothers», которые исполнили народные песни в рок-обработке. Солист байкером не является, но атмосфера, царящая на подобных мероприятиях ему оказалась очень близка. «В наше достаточно неспокойное время мы поражены душевной добротой людей, которые живут вокруг нас, что нам даже уезжать неохота. Так здесь хорошо, как на курорте!» - отметил в конце выступления Александр Пушной.

По его словам, участие в фестивале для коллектива это прежде всего выступление для новой публики и расширение аудитории слушателей: «Играя в клубах и барах, мы видим, что на наши концерты приходят, в основном люди, которые уже знакомы с музыкальными экспериментами коллектива, а на фестивале есть возможность показать себя более широкой аудитории». В дальнейших планах Пушного посещение Саратова осенью этого года.