Мэрия Саратова разрешила спилить и обрезать еще около сотни деревьев

Оценить

Комиссия по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений в Саратове выдала разрешение на снос и опил еще около сотни деревьев, растущих в разных районах города. Соответствующий документ опубликовали на сайте городской администрации.

Мэрия рассмотрела 23 заявки от администраций районов и компаний.

Так, разрешение на спил одного дерева получил Крытый рынок. Обрезать 11 берез, спилить три дерева разрешили на территории детской музыкальной школы № 3. Кроме того, в детском саду № 40 обрежут четыре дерева. Также комиссия разрешила компании «Саратовэлектросетьремонт» вырубить несколько деревьев в Михайловке на территории Александровского МО в связи со строительством линии электропередач.

Администрации Волжского района выдали разрешение на удаление четырех деревьев – два на улице Чернышевского и два на Радищева. Во Фрунзенском районе обрежут одно дерево на улице Советской, удалят одно на Сакко и Ванцетти, еще одно удалят и обрежут три дерева на улице Шелковичной.

В Ленинском районе удалят три сухих дерева – на улице Шехурдина и Вешневой. Обрежут пять деревьев на проспекте Строителей, одно – на пересечении Курдюмской с Вишневой. Удалят еще три дерева и обрежут четыре на улице Буровой.

Администрации Октябрьского района разрешили спилить одно дерево на улице 2-я Садовая,спилить и обрезать по одному дереву на улице Аткарской. Еще пять деревьев обрежут на улице Рабочей. Также разрешено удалить одно дерево на улице Чапаева, одно обрежут на улице Чернышевского и 14 на Шелковичной.

В микрорайоне Юнгеровка Заводского района обрежут одно дерево. Еще по четыре дерева удалят и обрежут на улице имени Хомяковой.