В Саратове убегавшая от бродячих собак косуля протаранила машину и погибла
В Заводском районе Саратова из-за выбежавшего на дорогу дикого животного произошло ДТП. О происшествии вчера, 16 июня, вечером рассказал автомобилист Виктор Козлов в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте.
Житель уточнил, что ехал на работу на своем автомобиле ИЖ по улице Хомяковой, когда на проезжую часть выбежала косуля.
«Я почувствовал сильнейший удар в правою боковую часть машины, перед стеклом мелькнуло что-то большое и рыжее, вдребезги разлетелось правое боковое зеркало, а объект подгоняемый сворой бродячих бездомных собак рванулся убегать далее по пешеходному тротуару, — описал происшествие автор поста. — Далее были звонки в полицию, ожидание патрульной службы, егеря и ветеринарного контроля. Формальности были закончены часа через три-четыре. К сожалению, выжили не все. Косуля была изъята с места ДТП и отправлена на утилизацию».
В подтверждение своих слов саратовец опубликовал фотографии погибшего животного и поврежденного автомобиля. Он подчеркнул, что на улице Хомяковой бродячие собаки, которых подкармливают местные жители, гуляют по территории школы № 26 и расположенного рядом детского сада. Несмотря на жалобы граждан властям, численность безнадзорных животных, по его словам, только растет.
- В начале этого года саратовцы уже рассказывали об увиденных на улицах города косулях и других диких животных. По данным чиновников, популяция косули в области составляет более 20 тысяч особей.