Двое сотрудников администрации Октябрьского района попытались снять шарики, которыми коммунисты украсили Саратов.

Оценить
Двое сотрудников администрации Октябрьского района попытались снять шарики, которыми коммунисты украсили Саратов.
Фото Роман Пятаков
Полиция проводит проверку по заявлению главы горкома КПРФ Александра Анидалова.

Вчера, 8 мая, на улице Чапаева города Саратова были задержаны и переданы полиции двое сотрудников администрации Октябрьского района, срывавшие со столбов украшения к 9 мая. Напомним, местный комсомол КПРФ провел акцию, посвященную празднованию Дня Победы. Пятеро молодых людей украсили шарами порядка 10 кварталов. Позднее в офис компартии поступила информация о том, что неизвестные срывают украшения.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» глава горкома Александр Анидалов хулиганами оказались двое действующих сотрудников администрации Октябрьского района. Один из чиновников работает в юридическом отделе райадминистрации, а второй в отделе по благоустройству.

«Они предъявили нам документы работников администрации. Мы у них попросили распоряжение, на основании которого они уничтожили наше имущество. Они ответили, что такого распоряжения у них нет. Я у них вновь спросил, что возможно они могут озвучить ссылки на закон на основании, которого они действовали. Они не смоги ничего ответить», - рассказал Анидалов.

По словам Анидалова, коммунисты попросили чиновников проследовать в офис горкома КПРФ, для выяснения обстоятельств произошедшего. Позднее в горком вызвали полицию.

«Я написал заявление в полицию. Будем ждать, но не столько ждать, чтобы их осудили или еще как-то наказали, сколько чтобы понять чье все же это было распоряжение. Кто у нас настолько сообразительный, что портит, когда мы украшаем город перед праздником победы, помогая району», - заявил Анидалов.