Подрядчик не благоустроил парк в Калининске в срок и выплатит почти миллион штрафа
Прокуратура Калининского района выявила нарушение условий контракта при реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сегодня, 10 июня, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Прокуроры установили, что в 2021 году управление ЖКХ районной администрации и ООО «Наследие» заключили муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории центрального парка Калининска на сумму 51 миллион рублей.
К моменту завершения срока контракта подрядчик выполнил работы на 35% от общего объема, объект не введен в эксплуатацию.
Прокурором по данному факту в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении. Директору общества назначили административный штраф в размере свыше 830 тысяч рублей.
Заказчик расторг договор с подрядчиком, в настоящее время работы выполняются другим подрядчиком.
- ООО «Наследие» фигурирует в деле экс-главы Петровского района Дениса Фадеева.