Sberbank CIB усилил команду управления сделок по слияниям и поглощениям двумя новыми крупными назначениями

Оценить
Специалисты международного класса вошли в состав корпоративно-инвестиционного бизнеса Сбербанка России.

Sberbank CIB (корпоративно-инвестиционный бизнес, который был создан в рамках интеграции Сбербанка России и инвестиционной компании «Тройка Диалог») объявляет о назначении Игоря Ушакова и Вадима Марчука директорами управления сделок по слияниям и поглощениям департамента инвестиционно-банковской деятельности. Они подчиняются соруководителям департамента инвестиционно-банковской деятельности, управляющим директорам Микаэлю Жибо и Павлу Соколову.

«Господин Ушаков пришел в Sberbank CIB из Deutsche Bank, где в течение почти шести лет работал в Лондоне, занимая должность директора в группе природных ресурсов по региону Европа. До этого он работал в Merrill Lynch в группах промышленности и M&A по региону Европа. Игорь участвовал в целом ряде корпоративных сделок с крупнейшими клиентами и построил прочные бизнес-отношения в секторе природных ресурсов с фокусом на металлургические и горнодобывающие компании.

Господин Марчук присоединился к команде из глобальной группы слияний и поглощений J.P. Morgan, где работал с 2005 года на позиции исполнительного директора сначала в офисе в Нью-Йорке, а затем в Лондоне, фокусируясь на трансграничных и локальных сделках M&A в различных странах с клиентами целого ряда секторов, включая нефтегазовый, энергетический, химический, транспортный и инфраструктурный», - отмечают в Сбербанке.

Комментируя данные назначения, Микаэль Жибо, соруководитель департамента инвестиционно-банковской деятельности, управляющий директор Sberbank CIB, отметил: «Мы рады видеть Игоря и Вадима в команде управления сделок по слияниям и поглощениям департамента инвестиционно-банковской деятельности. Мы укрепляем свои лидирующие позиции на этом рынке, и я уверен, что обширный и разносторонний опыт Игоря и Вадима еще больше обогатит экспертизу управления и усилит наше лучшее в своем классе клиентское предложение».

Игорь Ушаков сказал: «Я рад присоединиться к команде управления сделок по слияниям и поглощениям Sberbank CIB, известной своими долгосрочными отношениями с клиентами и возможностями по предоставлению широкого спектра консультационных услуг в сфере M&A».

Вадим Марчук в свою очередь отметил: «Участие Sberbank CIB в качестве ведущего консультанта в ряде крупных и знаковых M&A-сделок свидетельствует о признании и высокой оценки со стороны клиентов тех широких возможностей, которые предлагает одна из сильнейших в России инвестиционно-банковских платформ. Я рад стать частью такой успешной команды и надеюсь внести свой вклад в ее работу».

Данные назначения стали очередными в ряду крупных назначений в Sberbank CIB. В частности, в последнее время к команде присоединились Франсуа Мансьон, руководитель отдела операций на товарно-сырьевых рынках, управляющий директор, Саша Принц, руководитель подразделения торговых операций с процентными деривативами, управляющий директор, и Николас Харвуд, руководитель управления клиентских операций с акциями, управляющий директор.