С начала года при пожарах в области погибла почти сотня человек, включая четырех детей

Оценить
С начала года при пожарах в области погибла почти сотня человек, включая четырех детей
Фото Денис Юлин
Спасатели отмечают, что основной причиной возгораний остаются неосторожное обращение с огнем и неправильная эксплуатация электротехники.

По данным ГУ МЧС по Саратовской области, с начала 2014 года в результате пожаров на территории региона пострадали 58 человек, погибли 92, включая четырех детей. Всего в этом году спасателями зарегистрировано почти 800 пожаров, более половины из которых произошло из-за неосторожного обращения с огнем и нарушения правил эксплуатации электроприборов. Почти полторы сотни пожаров произошли по вине пьяных граждан, причем 61 из них погиб.

Напомним, что серия пожаров, унесших жизни детей, произошла в марте. Сначала в результате возгорания в квартире одного из домов в Екатериновке получила смертельное отравление продуктами горения 12-летняя девочка. Её сестра в тяжелом состоянии попала в больницу.

Через десять дней загорелся частный дом в селе Быков Отрог Балаковского района. Огонь унес жизни троих сестер в возрасте от года до девяти лет, одной девочке удалось спастись. Причем это происшествие обратило внимание властей и СМИ на случаи насилия в семье и подозрение отца семейства в изнасиловании выжившей дочери.