В ходе спецоперации в Украине погиб заместитель командира боевой машины из Энгельса Дмитрий Анисимов

Оценить

В ходе спецоперации в Украине погиб еще один житель Саратовской области 25-летний гвардии сержант Дмитрий Анисимов. Об этом сегодня, 6 июня, сообщает пресс-служба администрации Энгельсского района.

Чиновники отметили, что Анисимов учился в школе №26 города Энгельса, в 2012 году поступил на специализацию «автомеханик» в колледж профессиональных технологий.

После срочной службы он подписал контракт и стал работать в должности заместителя командира боевой машины – командира отделения.

«Гвардии сержант Анисимов Дмитрий Михайлович – один из многих добровольцев, вставших в ряды защитников границ и безопасности граждан России от неонацизма. За самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении воинского долга, представлен к Государственной награде «Орден Мужества» (посмертно)», - уточняется в сообщении.

  • «Свободные новости» 7 декабря 2023 года получили от военной прокуратуры Саратовского гарнизона требование удалить с сайта поименный список жителей региона, погибших в ходе специальной военной операции РФ в Украине (СВО), который редакция вела с марта 2022 года.