МЧС вместе с автоинспекцией провело в Саратове рейд по выявлению водителей, не пропускающих пожарные машины

Оценить
МЧС вместе с автоинспекцией провело в Саратове рейд по выявлению водителей, не пропускающих пожарные машины
Фото www.64.mchs.gov.ru
Пожарный автомобиль двигался по городу с сиреной и «мигалкой», а сотрудники ГИБДД наблюдали, как ведут себя при встрече с ним водители на дорогах.

Вчера, 7 мая, ГУ МЧС области совместно с областным управлением ГИБДД провело на дорогах Саратова рейд «Маяк». В ходе мероприятия автоинспекторы выявляли среди водителей нарушителей правил движения, которые не пропускают спецтранспорт с включенной сиреной и проблесковыми маячками.

Пожарная машина с «мигалкой» и сиреной двигался по городу, за ним следовала машина ГИБДД. Сотрудники госавтоинспекции наблюдали, как ведут себя водители при встрече с пожарной машиной. За все время акции нашлись только два нарушителя, которые не пропустили вперед автомобиль пожарных. На обоих были составлены административные протоколы.

«Каждый человек, увидев перед собой пожарную автоцистерну с включенным маяком и сиреной, просто обязан уступить ей дорогу, ведь возможно она едет спасать именно его родственников, друзей, близких», - напоминает пресс-служба областного управления МЧС.