Саратовский «Бургер Кинг» оштрафован за кишечную палочку в продукции

Оценить
Роспотребнадзор обнаружил в фастфуде из ТРК «Триумф Молл» опасные бактерии и продукты с истекшим сроком годности.

Саратовский ресторан быстрого питания «Бургер Кинг» (ООО «Бургер Рус»), расположенный в ТРК «Триумф Молл», оштрафован на 300 тысяч рублей за нарушения санитарных норм.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, в начале этого года ведомство провело в фастфуде проверку и обнаружило грубые нарушения законодательства. В частности, в продукции «Бургер Кинга» обнаружили кишечную палочку и «превышение санитарно-показательных микроорганизмов». Кроме того, оказалось, что в ресторане торговали продукцией с истекшим сроком годности и с отсутствием маркировки, что могло привести к угрозе жизни и здоровья потребителей.

По результатам проверки в отношении ООО «Бургер Рус» было возбуждено дело об административном правонарушении, которое передали в арбитражный суд. В конце апреля судебная инстанция вынесла решение о взыскании с предприятия крупного штрафа.

Напомним, что в первые дни мая из-за обнаружении Роспотребнадзором кишечной палочки был закрыт еще один саратовский ресторан быстрого питания - «Макдоналдс» на проспекте Кирова. При этом управляющий рестораном заявил, что его заведение было закрыто «по техническим причинам».