Жителя Энгельса будут судить за изнасилование и убийство 76-летней женщины
В Саратовской области предстанет перед судом 32-летний мужчина, обвиняемый в изнасиловании и убийстве 76-летней пенсионерки. Об этом сообщает сегодня, 1 июня, СУ СКР региона.
По данным следствия, ночью 6 сентября 2016 года пьяный гражданин шел по грунтовой дороге, которая соединяет улицы Узморскую и Ростовскую в Энгельсе. Там он увидел 76-летнюю женщину. Преступник изнасиловал её и, опасаясь уголовной ответственности за преступление, затем жестоко избил. Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте.
Мужчина отказался признавать свою вину. Его будут судить по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование), части 1 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия) и по пунктам «в» и «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).