«Сокол» всухую проиграл молодежке «Химок» на домашнем поле

Сегодня, 28 мая, саратовский «Сокол» провел на домашнем поле очередной матч первенства второго дивизиона Футбольной национальной лиги. Соперниками команды Игоря Захаряка стали игроки подмосковного клуба «Химки-М».

На 18-й минуте встречи вратарь «бело-синих» Артем Федоров совершил ошибку, выйдя далеко в поле, и соперник, обыграв голкипера, послал мяч в пустые ворота хозяев.

Пропустив, «Сокол» стал активнее в атаке, но по-настоящему опасных моментов не создавал. В самой концовке первого тайма арбитр назначил пенальти в ворота «Химок» за игру защитника рукой в своей штрафной. К 11-метровой отметке подошел форвард Александр Подбельцев, но его удар отразил вратарь.

Спустя пару минут автор нереализованного пенальти сфолил на сопернике, и судья показал ему желтую карточку, оказавшуюся второй. Таким образом, перед перерывом «Сокол» остался в меньшинстве.

Во втором тайме «бело-синие», старались больше атаковать, несмотря на численное преимущество гостей. Саратовцы могли забить несколько раз, но в итоге на 73-й минуте пропустили сами. До конца матча счет на табло не изменился — 0:2.

Теперь 4 июня «Соколу» предстоит гостевой матч против столичного клуба «Строгино». Саратовская команда после 19-и матчей занимает второе место в турнирной таблице, строгинцы с отставанием в три очка расположились на третьей строке.