Слуцкий избран новым лидером ЛДПР

Оценить

Глава фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий избран лидером партии. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отметили журналисты, до этого 86 делегатов съезда проголосовали за выдвижение Слуцкого на пост председателя партии, один делегат выступил против. Голосование по поводу избраний Слуцкого главой ЛДПР было тыйным.

  • Перестановки в ЛДПР начались после смерти её лидера Владимира Жириновского, о которой стало известно 6 апреля. После этого Леонида Слуцкого депутаты ЛДПР избрали постоянным руководителем фракции в Госдуме.
  • Леонид Слуцкий в 2018 году стал известен благодаря скандалу с сексуальными домогательствами к журналисткам, работавшим в нижней палате парламента. Публично депутат не показывал, что его волнуют обвинения в неэтичном поведении. Реакция спикера Госдумы Вячеслава Володина на эту ситуацию (председатель ГД не стал осуждать действия депутата) вызвала бойкот нижней палаты парламента со стороны ведущих СМИ.
  • В самый разгар скандальных разбирательств Слуцкий отправился в Саратов, где хорошо проводил время на экономическом форуме, инициированном Володиным, вместе со своим коллегой по думе Николаем Панковым. В сеть попало видео, на котором депутаты весело напрыгивают друг на друга.
  • Недавно журналисты выяснили, что семья Слуцкого карантинный год провела на вилле в Турции, а его дочь учится Американской школе в Швейцарии.