В Саратове кубок открытия бегового сезона взяла лошадь Прохлада

Оценить
В Саратове кубок открытия бегового сезона взяла лошадь Прохлада
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 22 мая, на саратовском ипподроме состоялось торжественное открытие 164-го бегового сезона.

В мероприятии приняли участие мэр города Михаил Исаев, председатель облдумы Александр Романов, депутат Госдумы РФ Андрей Воробьев и врио губернатора региона Роман Бусаргин. Последний, выступая перед собравшимися, заявил, что впервые открывает летний этап бегового сезона.

«С большим интересом узнал об истории Саратовского ипподрома. Объект действительно уникальный. Входит в топ лучших в России. По количеству беговых дорожек сравним только с Центральным московским ипподромом. Ипподром – это спорт, тренировочная база для молодежи. Наши спортсмены – постоянные участники и призеры крупнейших российских соревнований. Наши всегда должны оставаться лучшими! Поздравляю с началом сезона! Успешных забегов!» - отметил Роман Бусаргин.

В настоящее время на ипподроме функционируют семь тренировочных отделений с лошадьми рысистых пород и два отделения с лошадьми верховых пород, основное направление – конкур. На открытии сезона для зрителей состоялись парад лошадей, показательные выступления по конкуру и по джигитовке.

Всего в программе соревнований было семь заездов, победители которых были награждены кубками, именными подарками и денежными призами.

Кубок открытия сезона 2022 года взяли лошадь по кличке Прохлада из Базарно-Карабулакского района и ее наездник Владимир Короткин.