«Ценник». Корреспондент «Свободных» сравнил цены на кусковое мыло в магазинах Саратова

Оценить
«Ценник». Корреспондент «Свободных» сравнил цены на кусковое мыло в магазинах Саратова
Фото Арина Буланова

«Свободные новости» продолжают проект «Ценник», где мы сравниваем цены и проверяем наличие товаров первой необходимости в двух саратовских сетевых магазинах — «Магните» (Рахова, 159) и «Перекрёстке» (Московская, 115). В список продуктов, на которые мы будем обращать внимание, попали: сахар (песок и рафинад), соль, молоко, яйца, мука, гречка и рис.

Рубрика «Ценник» теперь будет выходить не ежедневно, а еженедельно. Цены достаточно устойчивы и больше не меняются так резко, как раньше. Также в нашем списке появился новый товар, на который мы будем обращать внимание: кусковое мыло.

В «Магните» цены со вчерашнего дня не изменились. Минимальная цена кускового мыла – 34 рубля, максимальная 77.

В «Перекрёстке» закончились скидки на молоко. Бюджетный вариант снова стоит 50 рублей. Дорогой вариант даже после окончания скидок обойдётся дешевле, чем раньше. Во время действия акции его цена составляла 120 рублей, до акции – 160, сейчас – 145. На рубль подешевел сахар-песок, килограмм продаётся за 74 рубля. Цена кускового мыла начинается от 35 рублей и доходит до 150.

Снова изменилась стоимость килограмма капусты. Вчера цена поднялась до 75 рублей, сегодня снизилась до 68, но в наличие овоща нет. Капуста белокочанная ранняя стоит также 70 рублей.

Наличие товаров и цена на них на сегодня отображены в таблице (стрелка вверх – максимальная цена, стрелка вниз – минимальная цена).

Цены_20 мая