Саратовские следователи сходили в музей с воспитанниками детского дома №2

Оценить
Саратовские следователи сходили в музей с воспитанниками детского дома №2
Фото пресс-службы СУ СК по Саратовской области
Накануне празднования 69-годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне они посетили музей Парка Победы под открытым небом.

В канун Дня Победы сотрудники следственного управления следственного комитета по Саратовской области вместе с воспитанниками детского дома № 2 посетили музей Парка Победы под открытым небом, сообщает пресс-служба ведомства.

«Для ребят была проведена экскурсия, в ходе которой им рассказали о взрослых и детях, которые в тяжелейших условиях борьбы с фашизмом  работали в тылу, изготавливали боевые машины, орудия и снаряды. Была продемонстрирована экспозиция военной и другой техники периода Второй мировой войны, насчитывающая более 185 единиц. Дети проявили интерес к рассказу о героях войны. Мероприятие поспособствовало их патриотическому и нравственному воспитанию», - рассказали в следственном управлении.

Отметим, детский дом №2 является последним из аналогичных заведений в Саратове и его планируется реорганизовать, а детей перевести в детские дома в районы области.