SuperJob: Почти половина саратовских родителей оставят своих детей на лето дома

Оценить

Почти половина родителей саратовских школьников заявили, что оставят своих детей на лето дома. Исследование провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

О том, что их ребенок проведет все лето в городе, заявили 43% родителей. Как отметили аналитики сервиса, респонденты сообщали об этом чаще, чем год назад.

Авторы исследования подчеркнули, что отдых на Черноморском побережье в этом году планируют только 5%, а это в 2,5 раза меньше, чем в прошлом.

В летний оздоровительный лагерь своих детей отправят 11% родителей, 31% респондентов заявили о готовности отвезти ребенка на дачу или в деревню. Путешествия за границу и по России планируют 3% родителей, еще 7% заявили о поездках в санатории, к родственникам или в спортивные лагеря.